Тракторист вспахал 21 га и ему осталлсь еще вспохать треть поля. Найти площядь поля

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:15
    0
    21*3=63 га надо вспахать трактористу
  2. 17 февраля, 02:22
    0
    1 - все поле

    1/3 - осталось вспахать

    1-1/3=3/3-1/3=2/3 (вспахал), но это 21 га, тогда:

    21 га: 2/3=21 га*3:2=31,5 га

    Ответ: площадь поля равна 31,5 га (31 1/2 га)