Тракторист вспохал 21 га и ему осталост еще вспохать треть поля. найти площядь поля

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:28
    0
    1 - всё поле

    1 / 3 - осталось вспахать

    1 - 1 / 3 = 3 / 3 - 1 / 3 = 2 / 3 (вспахал), но это 21 га,⇒

    21 : 2 / 3=21 * 3 : 2 = 31,5 га

    площадь поля равна 31,5 га (31 1 / 2 га)