От станции одновременно в противоположных направлениях отправились грузовой и пассажирский поезда скорость пассажирского было 70 км сейчас через 7 часов расстояние между ними между поездами было 945 км Найдите скорость грузового поезда

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:41
    0
    1) 945:7=135 (км/ч) - v удаления.

    2) 135-70=65 (км/ч) - v грузового поезда.

    Ответ: скорость грузового поезда равна 65 км/ч.
  2. 26 января, 03:35
    0
    945 : 7 = 135 км/ч скорость удаления

    135 - 70 = 65 км/ч скорость грузового поезда