Найди длину стола прямоугольной формы, если его площадь 126 дм квадратных, а длина 14 дм

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:04
    0
    1) 14*2=28 (дм) две ширины

    2) 126-28=98 (дм) две длины

    3) 98/2=49 (дм) длина стола

    Ответ: 49 дм
  2. 2 февраля, 09:22
    0
    Решение:

    1) 126:14=9 дм.

    2) (14*2) + (9*2) = 40 дм.

    Ответ: 40 дм.