5/16 + (5/16+1/8) = сколько будет равно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:47
    0
    1) Сначала то, что в скобках приводим к общему знаменателю:

    5/16 + 1/8 = 5/16 + 2/16 = 7/16

    2) 5/16 + 7/16 = 12/16 - сократимая дробь.

    12/16 = 6/8 = 3/4

    Ответ: 3/4