Реши задачу

В небольшом зале филармонии 36 рядов а в малом 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:33
    0
    36-28=на 8 рядов больше

    240:8=30 мест в каждом ряду

    30*36=1080 мест в зале филармонии, где36 рядов

    30*28=840 мест в зале, где 28 рядов