Поезд был в дороге 3 ч. и прошел 230 км. за первый час он прошел 78 км 500 м. это на 6 км. больше, чем за второй час. какой путь прошел поезд за 3 день.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:49
    0
    1) 78.500+6.000=84.500 (км) - за второй день.

    2) 230.000-84.500=145.500 (км)

    Ответ: за третий день он проехал 145.500 м или 145 км 500 м.

    Это очень просто!