У Алины было 22 канфет и 6. У Нармины 10 конфет. А у Фиби на 33 меньше. Сколько у Алины, Нармины, и у Фиби сколько будет всего?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:22
    0
    У Алины - 22 и 6

    У Наримана - 10

    У Фибы - ?, на 33 меньше

    Всего - ?

    Решение: 1) 22+6=28 у Алины

    2) 28+10=38

    3) 38-33=5 у Фибы

    4) 28+10+5=43 всего

    Ответ: у Алины 28, Наримана 10, у Фибы 5. Всего 43