В магазине после обеда продали 39 кг600 г канфет што становит 1/3 всего каличества конфет проданого до обеда помле етого в магазине осталомь68 кг450 г канфет узнай массу канфет какая была в магазине сначала.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:41
    0
    39600 г: 1/3 = 39600 * 3 = 118800 г - продали до обеда.

    118800 + 39600 + 68450 = 226850 г = 226 кг 850 г - было в магазине сначала.
  2. 18 ноября, 01:00
    0
    39600*3 = 118800 г - продали до обеда.

    118800+68450=187250-было в магазине сначала.

    Ответ: 187250 г-187 кг250 гр

    ю