Путешественников зовут саша андрей петя коля и игорь калина 4 года младше андрея на 3 года старше игоря андрей на 2 года старше саши игорь на год младше петра сколько лет каждому из путешественников если самому младшему из них 20 лет

как ее решить?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:31
    0
    Игорь - 20

    Петя - 21

    Коля - 23

    Саша - 25

    Андрей - 27

    Коля - х

    Андрей - (х+4)

    Саша - (х+2)

    Игорь - (х-3)

    Пётр - (х-2)

    Значит самый младший - Игорь

    x-3=20x=23 (Коля)

    х+4=23+4=27 (Андрей)

    х+2=23+2=25 (Саша)

    х-3=23-3=20 (Игорь)

    х-2=23-2=21 (Пётр)
  2. 12 марта, 11:32
    0
    Коля? на 4 года младше Андрея.

    Игорь на 3 года младше Коли.

    Андрей? на 2 года старше Саши.

    Саша?.

    Петя на 1 год старше Игоря.

    Самый младший Игорь, ему 20 лет.

    Тогда:

    Коле 20+3=23 года.

    Андрею 23+4=27 лет

    Саше 27-2=25 лет.

    Пете 20+1=21 год.

    Наверное так