Помогите умоляю не иогу

В трех посёлках вместе 1200 жителей Сколько жителей в каждом посёлке если во втором в два раза больше жителей чем в первом а в третьем на 40 жителей меньше чем во втором

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:54
    0
    В первом - х

    во втором - 2 х

    в третьем - 2 х-40

    х+2 х+2 х-40=1200

    5 х-40=1200

    5 х=1200+40

    х=1240:5

    х=248 - в первом поселке

    248*2=496 - во втором поселке

    496-40=456 - в третьем поселке

    Ответ: 248; 496; 456.