Решить задачу В трёх посёлках жили 5700 человек. В первом посёлке жили 20% от всех жителей, во втором посёлке жили 3/4 от всех жителей. Сколько человек жили в третьем посёлке

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:37
    0
    1) 5700:100*20=1140 чел - в 1 поселке

    2) 5700:4*3=4275 чел - во 2 поселке

    3) 1140+4275=5415 чел - в 1 и 2 поселке вместе

    4) 5700-5415=285 чел - в 3 поселке