В трех поселках 5000 жителей. Во втором поселке вдвое больше жителей, чем в первом, а в третьем - на 600 жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей во втором поселке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:20
    0
    Принимаем кол-во людейв первом за Х, значит во втором 2 Х, а в третьем 2 Х-600

    составляем уравнение

    Х+2 Х+2 Х-600=5000

    5 Х-600=5000

    5 Х=5600

    Х=1120

    в первом 1120

    во втором 2 Х то есть 2240

    в третьем 2 Х-600 то есть1640
  2. 28 ноября, 00:00
    0
    x+2x+2x-600=5000

    5x=5000+600

    5x=5600

    x=5600:5

    x=1120 (жителей в1 поселке)

    1120*2=2240 (жителей во 2 поселке)

    2240-600=1640 (жителей в 3 поселке)