В трех поселках 654 дома. В первом и втором поселках - 381 дом, во втором и третьем - 471 дом. Сколько домов в каждом поселке?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:00
    0
    1) 654-381=273 (д.) - 3 посёлок.

    2) 654-471=183 (д.) - 1 посёлок.

    3) 471-273=198 (д.) - 2 посёлок.
  2. 30 января, 22:03
    0
    1) 654-381=домов в третьем посёлке

    2) 654-471=домов в первом посёлке

    3) 654 - результат 1) действия - результат 2) действия=домов во втором посёлке