Решите задачу: Площадь одного участка 5/18 га, а другого в 3 раза больше. Какова площадь двух участков?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:43
    0
    5/18*3=15/18 га - площадь другого участка

    5/18+15/18=20/18 га = 1 1/9 га - площадь обоих участков
  2. 21 октября, 14:18
    0
    1) 5/18*3=5/6 га (площадь второго участка).

    2) 5/6+5/18=1 1/9

    га (площадь двух участков).