Площадь двух земельных участков прямоугольной формы равна10080 квадратных метров. у этих участков одна общая сторона длиной 56 метров. другая сторона одного из участков 75 метров. на сколько периметр одного участка больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:31
    0
    1) 56*75=4200 (кв. м) - площадь 1-го участка

    2) 10080-4200=5880 (кв. м) - площадь 2-го участка

    3) 5880/56=105 (м) - неизвестная сторона 2-го участка

    4) (56+75) * 2=262 (м) - периметр 1-го участка

    5) (56+105) * 2=362 (м) - периметр 2-о участка

    6) 362-262=100 (м) - на столько периметр 2-го участка больше периметра 1-го участка