Общая площадь двух земельных участков прямоугольной формы равна 7.4 га. Длина первого участка 250 м, длина второго 150 м. Найдите площадь каждого участка, если ширина первого участка на 40 м больше ширины второго участка.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:21
    0
    Х-ширина 1 участка

    (х+40) - ширина 2 участка

    S 1 = (х+40) * 250

    S 2=х*150

    250 (х+40) + 150*х = 74000 м 2

    в 1 га 10000 м2

    250 х + 10000+150 х = 74000

    400 х = 64000

    х = 64000 / 400 = 160 м

    S 1 = 150*160 = 24000 м 2 = 2,4 га

    S2 = (160+40) * 250 = 50000 м 2 = 5 га

    2,4+5=7,4 га