Сумма двух чисел 98, а разность 18. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:21
    0
    Х+у=98

    х-у=18

    х=98-у

    98-у-у=18

    -2 у=18-98

    -2 у=-80

    х=40 второе число

    40+у=98

    у=98-40

    у=58 первое число