Помогите решить задачу: Катер прошёл 30 км. по течению реки за 2,5 часа и 20 км. против течения реки также за 2,5 часа. Какова скорость реки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:58
    0
    Сначала узнаем скорость катера в обоих случаях по формуле v=s/t

    Скорость катера по течению 12, против 8. И так 12-8=4 км/ч скорость течения реки
  2. 8 сентября, 17:14
    0
    Скорость катера по течению 12, против 8 Получается 12-8=4 км/ч скорость течения реки))