Решите Задачу-Сдвух станций, расстояние между которыми 720 КМ вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого 75 КМ/Ч, а второго на 10 КМ/Ч больше. НА каком расстояниидруг от друга будут поезда через 4 часа. Ответ по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:30
    0
    1) 75+10=85 - cкорость 2 поезда

    2) s1=4*75=300km

    3) s2=4*85=340km

    4) 720-300-340=80km-разница
  2. 23 марта, 07:49
    0
    1) 75*4=300 (км) - первый

    2) 75+10=85 (км/ч) - скорость второго

    3) 85*4=340 (км) - второй поезд

    4) 300+340=640 (км) - вместе

    5) 720-640=80 (км) - через 4 часа

    Ответ: 80 км