Школа, магазин и аптека расположены на одной стороне улицы. От школы до магазина 700 м, от магазина до аптеки на 400 м меньше. Какое расстоянии е от школы до аптеки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:44
    0
    Если от школы до магазина 700 м и от магазина до аптеки на 400 м меньше чем от школы до магазина значит:

    700-400 = 300 (м) - расстояние от магазина до аптеки

    700 + 300 = 1000 (м) - расстояние от школы до аптеки