Банка с мёдом весит 500 г. а банка с керосином 350 г. керосин в 2 раза легче мёда. сколько весит пустая банка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:08
    0
    Х - весит банка

    500-х - весит мед

    350-х - весит керосин, но керосин в 2 раза легче меда, тогда

    2 (350-х) = 500-х

    700-2 х=500-х

    700-500=2 х-х

    х=200 (г)

    Ответ: пустая банка весит 200 г