1-й склад 3x тел. 2 - й склад x тел. 3x-15, x+27. На обоих складах стало поровну

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:49
    0
    1-1) 3 х-15=х+27 2) 3 х-х=27+15 3) 2 х=42 4) х=21 2-1) 3 х=3*21=63 тела на 1 складе 2) 21 тело на 2 складе 3-на всякий случай: 3 х-15=х+27 63-15=21+27 48=48