на двух складах - холодильниках было 8 ц. рыбы. когда на один склад привезли еще 150 кг. рыбы, а на другой 70 кг., на обоих складах рыбы стало поровну. сколько рыбы хранилось на каждом складе до этого привоза?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:15
    +1
    8 ц = 800 кг

    800:2=400 (кг) - стало рыбы на каждом складе после привоза

    400-150=250 (кг) - было на 1 складе до привоза

    400-70=330 (кг) - было на 2 складе до привоза