На склад канцелярских товаров завезли в 3 раза больше ручек чем там было до привоза и всего на складе стало 468 ручек

На сколько больше ручек привезли на склад чем там было

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:00
    0
    Пусть Х ручек было на складе, тогда 3 Х привезли. Значит: Х + 3 Х = 468 Х + 3 Х = 468 4 Х = 468 Х = 468 : 4 Х = 117 проверяем: 117 + 3 х 117 = 468 все верно. 3 х 11 = 351 351 - 117 = 234 на столько больше привезли ручек