На складе канцелярских товаров завезли в 3 раза больше ручек, чем там было до привоза, и всего на складе стало 468 ручек. На сколько больше ручек привезли на склад, чем там было?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:41
    0
    На складе было Х ручек. Завезли в 3 раза больше - значит 3 Х.

    Х+3 Х=468

    4 Х=468

    Х=117

    117 ручек было. завезли 117*3=351 ручку.

    351-117=234 ручки

    На 234 ручки больше привезли на склад, чем там было.