НОД. (324.111 и432) помогитее

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:08
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    111 = 3 * 37

    432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОД (324; 111 и 432) = 3 - наибольший общий делитель