Арифметическая прогрессия An ... a7 = 1/3, d = 1/2

Найти A13?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:37
    0
    A7=1/3 d=1/2 по формуле a13=a7+6d=1/3+1/2*6=1/3+3=10/3