На одном складе было в 3 раза меньше угля, чем на другом. Когда на второй склад привезли 65,8 т угля, то на обоих складах угля стало поровну. Сколько угля было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:02
    0
    X - угля на 2 складе

    3x угля на 1 складе

    x+65.8 стало на 2 складе угля

    x+65.8=3x

    65.8=2x

    x=65.8/2=32.9 (т)

    32.9*3=98.7 (т)

    ответ на одном складе было 32.9 т угля, на другом складе 98.7 т угля