Длина прямоугольника 12 см, ширина в 4 раза меньше. вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:39
    0
    12/3=4 см (длина)

    Рпрям. = (а+в) * 2

    Рпрям. (12+3) * 2=30 см
  2. 27 февраля, 08:00
    0
    1) 12:4=3 см ширина

    P = (3+4) * 2