Два автомобиля идут навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 729 км. Первый автомобиль вышел на 3 часа раньше и шёл со скоростью 64 км/ч. Автомобили встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:05
    0
    64*3=192

    729-192=537

    4 (64+х) = 537

    256+4 х=537

    4 х=537-256

    4 х=281

    х=281/4

    х=70,25