Вычислите: 2/3*5+2/5*7+2/7*9+2/9*11

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:57
    0
    1. 2/3*5=10/3

    2. 2/5*7 = 14/5

    3.2/7*9=18/7

    4. 2/9*11=22/9

    5. 10/3+14/5 (общий знаменатель 15)

    =5*10+14*3=50+42=92/35

    6.18/7+22/9 = общий знаменатель 63

    9*18+22*7 = 162+154=316/63

    7.