В книге 48 страниц Витя прочитал в первый день 12 стр а во второй на 10 стр больше чем первый сколько стр ему ещё осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:19
    +1
    12+10=22 (во второй день)

    22+12=34 (прочитал всего)

    48-34=14 (осталось)

    ответ 14
  2. 25 мая, 13:04
    +1
    1) 10+12=22 2) 22+12=34 3) 48-34=14 (осталось прочитать)