В двух мешках было 86 кг сахара, причём в одном их них сахара было на 8 процентов меньше, чем во втором. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:59
    0
    86:100=0,86 - 1 процент

    0,86*8=6,88 - 8 процентов

    86:2=43

    43+6,88=49,88 - в первом

    86-49,88=36,12 - во втором