По значению аргумента, равному х=3; 4; 0, найдите значение функции:

f (x) = 2,1 х-7,5

f (х) = 0,5 х+2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:42
    0
    f (x) = 2,1 х-7,5

    f (0) = 2,1*0-7,5 = - 7,5

    f (3) = 2,1*3-7,5 = - 1,2

    f (4) = 2,1*4-7,5 = 0,9

    f (х) = 0,5 х+2

    f (0) = 0,5*0+2 = 2

    f (3) = 0,5*3+2 = 3,5

    f (4) = 0,5*4+2 = 4