Один из рабочих выполнял 3/5 часть работы а другой рабочий остальную часть, если первый рабочий получил на 20 руб больше второго. Сколько стоило работа и по сколько получили рабочие

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:23
    0
    1 - вся работа

    1-3/5=5/5-3/5=2/5 (сделал второй)

    3/5-2/5=1/5 (работы стоит 20 руб)

    20 руб: 1/5=20 руб*5=100 руб (стоит вся работа)

    100 руб*3/5=60 руб (получил первый)

    60 руб-20 руб=40 руб

    Ответ: вся работа стоит 100 рублей, первый получил 60 рублей, второй рабочий получил 40 рублей