1. Решите уравнение: 7 (2+у) - 3 у=5 у-6

2. для изготовления 15 стульев требуется 1,5 см (куб) досок. Сколько стульев можно изготовить из 2 см (куб) досок?

3 Трое рабочих получили аванс. Первый получил 90% суммы, которую получил второй, и ещё 25 руб. Третий получил 0,95 той суммы, которую получил второй, и ещё 15 ркблей. Сколько денег получил каждый рабочий, если первый и третий получили поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:52
    0
    1. 14+7 у-3 у=5 у-6

    7 у-3 у-5 у=-6-14

    -у=-20

    у=20