Найдите разность артфметической прогрессии (an), если a15-a6=81

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:25
    0
    Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a15-a6=81

    a15-a6=81

    a1+14d - (a1+5d) = 81

    14d-5d=81

    9d=81

    d=9