Помогите мне с задачой! Решение напишите! Вот задача:

Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши-4 части, а сливы-5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит:

а) 160 г груш

б) 350 г яблок

в) 225 г слив

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:46
    0
    А) 160:4=40 г - 1 часть

    7*40=280 г - яблок

    5*40=200 г - слив

    160+280+200=640 г - общая масса

    Б) 350:7=50 г-1 часть

    4*50=200 г-груш

    5*50=250 г-слив

    350+200+250=800 г-общая масса

    В) 225:5=45 г-1 часть

    7*45=315 г-яблок

    4*45=180 г-груш

    225+315+180=720 общая масса