Выполните действия: 7/9-0,4-4/15

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:01
    0
    7/9-0,4-4/15 = 7/9-2/5-4/15 = 35/45-18/45-12/45 = 17/45-12/45 = 5/45 = 1/9

    0,4 = 4/10 = 2/5