Автомобиль проехал за два дня 770 км. в первый день он ехал 4 часа со скоростью 80 км/ч, во второй день он ехал со скоростью 90 км/ч. сколько часов был в пути автомобиль во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:04
    0
    1) 4*80=320 (км) - в 1 день

    2) 770-320=450 (км) - во 2 день

    3) 450:90=5 (км/ч)

    ответ: 5 км / ч скорость во 2 день.
  2. 13 июля, 07:38
    0
    4 чХ80 км/ч=320 км-первый день 770 км-320 км=450 км 450 км: 90 км/ч=5 часов