решите уравнение (1/3+х) : 7 = (3/4+х) : 9

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:19
    0
    (1/3+х) : 7 = (3/4+х) : 9

    9 (1/3+x) / 63=7 (3/4+x) / 63

    3+9x=21/4+7x

    2x=9/4

    x=9/8=1,125