Составьте уравнения к задаче и решите. на первом складе было в 4 раза больше яблок чем на втором. После того как на первый склад завезли 15 ц, а на второй 36 их стало поровну. Сколько яблок было на складе перавоначально

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:10
    0
    Пусть на 2 складе - х, тогда на 1 получается 4 х, отсюда уравнение:

    4 х + 15 = х + 36

    4 х - х = 36 - 15

    3 х = 21

    х = 7 ц на втором складе

    4 * 7 = 28 ц на первом складе