Решите уравнения: 25x+46x=213, 56 x-27x=232, 21*x+349=832, x:12+524=1000 ... Ребята помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:35
    0
    1) 25 х+46 х=213

    71 х = 213

    х = 3

    2) 56 х-27 х = 232

    29 х = 232

    х = 8

    3) 21 х+349 = 832

    21 х = 832-349

    21 х = 483

    х = 23

    4) х: 12+524 = 1000

    х: 12 = 1000 - 524

    х: 12 = 476

    х = 476*12

    х = 5712