Решите уравнения

а) 23*12+23*18=x в) 25x+46x=213

б) (35+25) * x г) 56x-27x=232

2)

Какими свойствами арифметических действий вы воспользовались

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:39
    0
    23*12+23*18=х

    23 * (12+18) = х

    23*30=х

    х=690

    25 х+46 х=213

    х (25+46) = 213

    71 х=213

    х=213:71

    х=3

    56 х-27 х=232

    (56-27) х=232

    29 х=232

    х=8

    распределительное свойство