С ордного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всегокартофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:14
    0
    1 уч = 980 кг

    2 уч = 980*3=2940 кг

    весь картофель=980+2940=3920

    1/5 от него = 3920*1/5=784 кг

    разложили в 16 мешков: 784/16=49 кг входит в 1 мешок

    3920/49=80 таких мешков понадобится.