Бабушка сварила на зиму варенья клубничного варенья оказалось 9 банок сливового в два раза больше варенье из яблок в 3 раза больше чем варенье из слив Сколько всего банок варенья из клубники слив яблок заготовленное на зиму

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:44
    0
    Клубничного 9, сливового = 9*2=18 банок, яблочного 18*3=54

    всего 9+18+54 = 81