Бабушка сварила на зиму варенье. Клубничного варенья оказалось 9 банок, сливового - в 2 раза боль ше. Варенья из яблок в 3 раза больше, чем варенья из слив. Сколько банок варенья из клубники, слив и яб лок заготовлено на зиму? Как решить уравнением?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:53
    0
    9*2=18 18*3 = 54 18+54+9=81