В школе 975 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если в начальных классах их в 4 раза больше, чем в старших, и в 2 раза меньше, чем в средних?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:59
    0
    Нач 4 х чел

    сред. 8 х чел

    стар. х чел

    4 х+8 х+х=975

    13 х=975

    х=75. 75 чел-в старших классах

    75*4=300 (чел) - в начальных

    75*8=600 (чел) - в средних