В школе 790 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если известно, что в начальных классах их в 3 раза больше, чем в старших, и в 2 раза меньше, чем в средних?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:45
    0
    Ок, обозначим количество учеников в старших классах как Х, тогда в начальных учится 3*х человек и в средних учится 2*3*х (вдвое больше чем в начальных), тогда

    x+3x+6x=790

    10x=790

    x=79

    3x = 3*79=237

    6x=6*79=474

    Ответ: в старших классах учится 79 человек, в средних 474 человек и в начальных 237 человек.